Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с кишечником

Добрый день! Надеюсь, что вы сможете мне подсказать. У меня проблемы со стулом, хожу очень редко. Мне сейчас 27, с детства помню, что очень редко ходила в туалет, расстройства у меня случаются очень редко, как говорится не пробирает) Несколько лет назад даже появились признаки геморроя, кровь в стуле и трещины. Взялась за здоровый образ жизни с того времени, занимаюсь активно спортом, слежу за питанием. Признаки болезни отступили а стул все равно не нормализовался. Мало того что слежу за питанием так же пила льняное масло, клетчатку, ела вареную свеклу с маслом, улучшений не видно, так же редко хожу в туалет, бывает неделю нет стула. Часто бывает вздутие и газообразование, хотя я думаю что это из за того что я часто ем овощи, в том числе капусту. Но при этом испытываю неприятные ощущения в области кишечника. При том что редко хожу в туалет очень медленно теряю в весе даже при активных занятиях спортом и ограниченном питании. Не хотелось бы что бы мой организм отравлялся токсинами, но уже все методы практически перепробовала. Думаю может попробовать попить Дюфалак? Можно ли его самой себе назначать? Или необходимо проконсультироваться у врача? Видите ли живу я в небольшом городе и наш специалист не пользуется популярностью у населения, поэтому до сих пор не пошла к нему. Хотелось бы как то решить данную проблему, надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарна, с уважением Юлия.
Сдайте анализ кала на дисбактериоз, сделайте УЗИ органов брюшной полости и гастроскопию с мазком на хеликобактер пилори и сообщите мне результат. гепатолог Степанова Т.В.