Консультации / Психология и психиатрия

Фобии

здравствуйте.прошу Вас помочь советом.5лет назад было сильное удушье-как потом выяснилось-на нервной почве.мучилась 3месяца,пока не попала на приём к неврологу-после всего лишь недели лечения грандаксином всё прошло.сейчас долгое время «безрадостное»состояние,нежелание ни с кем общаться,работаю,воспитываю ребёнка через силу.даже помыть тарелку «заставляю» себя-делать ничего не хочется.настроение унылое и «беспросветное».а с месяц назад начались такие симптомы,как дикий,совершенно жуткий страх,возникающий просто на ровном месте,ни с того,ни с сего,совершенно без причин,при этом ощущается сильная напряжённость шеи,челюсти,какое то судорожное «сжатие»всего тела-это продолжается от часа,и дольше.когда«отпускает»-чувствую себя полностью разбитой.пошла на приём к психиатру-она выписала грандаксин-по 1таб.утром,и тералиджен-1таб.на ночь.поставила диагноз-депрессивный эпизод.при этом сказала,что «с удовольствием положила бы меня в психиатрическую больницу»!прошу вас-скажите-неужели это так серьёзно.меня и так преследуют страхи и фобии,но после таких её слов я совсем «раскисла».я ращу ребёнка одна,мне никак нельзя болеть,нужно работать.в настоящее время меня мучительно преследует мысль,что «это»не отвяжется от меня,либо только на время,что я вынуждена буду всю свою жизнь сидеть на лекарствах.консультации психотерапевта дороги,и я,хоть и верю в их эффективность,но опять же,думаю,что это только временный эффект.пршу Вас,скажите-излечимо ли это окончательно,насколько серьёзно,и не будет ли привыкания и синрома отмены от таких лекарств???
Здравствуйте! Депрессия лечится. Способы: психотерапия, фармакотерапия, социальная адаптация (лучше их сочетание). Синдром отмены может быть, но у этих лекарств его почти нет. Можете заняться самообразованием, почитайте книги о своей проблеме.