Консультации / Неврология

Аденома гипофиза?

Здравствуйте,доктор! Мне 30 лет.В августе 2011 делала МРТ головного мозга по поводу частых головных болей,описание:гипофиз с достаточно четкими контурами,увеличен в размерах,1.3*0.9*1.6 см,неоднородной структуры за счет мелких включений,размерами до 0.2 см,гипоинтенсивных на Т1-ВИ,диафрагма турецкого седла выбухает,воронка гипофиза по средней линии.Остальные структуры гол.мозга без патологии. На МРТ с контрастом от 08.2011-турецкое седло обычной формы и размеров,края его дна и стенок гладкие и четко ограничены от окружающих тканей.Гипофиз с достаточно четкими,ровными контурами(верхний контур выпуклый) размеры его 1.4*0.9*1.3 см.Воронка гипофиза умеренно отклонена влево.Гипофиз накапливает контрастное вещество достаточно равномерно. Т.о. по заключению убедительно признаков патологических изменений гипофиза не выявлено. Сдавала гормоны-СТГ,ТТГ-в норме.Трижды сдавала пролактин-в одном из анализов-690,остальные-норма. Андрей Юрьевич,подскажите пожалуйста,какова должна быть моя тактика? Показано ли контрольное проведение МРТ гипофиза ? С уважением,Евгения.
Добрый день! Думаю, нужно пересдать весь гормональный профиль. Выяснить причину повышение пролактина. Далее по ситуации. С уважением, доктор Григорьев