Консультации / Педиатрия

Покашливание

Здравствуйте! Моей дочери 7 лет. С марта месяца стала покашливать( как будто першение в горле). До этого болела отитом( обошлись без антибиотиков). Лор смотрел аденоиды, они есть, но сказал, что аллергический отек в носу. Назначил Назанекс, Иов-малыш, Маример. Думали, что кашляет от лекарств, отменили, все равно кашель есть. Ездили на море все вроде прошло, а сейчас опять. Сдали мазок из горла- стафиллакок 4 ст. Чувствителен к азитромицину, цефазолину, оксациллину. Подскажите, что делать- пить ли антибиотики? И может быть покашливание от стафиллакока? Огромное спасибо.
Здравствуйте Елена, да подкашливание может быть связано со стафилококковой инфекцией, рекомендую пропить курс антибиотика, например азитромицин в течении 5 дней.