Консультации / Отоларингология

Красное горло и покашливание

Здравствуйте,ребенку 1,6г,уже месяц красное горло.Доктор прописал лисобакт и тантум-верде.Помогает на 3 дня,горло розовеет,потом снова красное и рыхлое,начинется покашливание.Мазок из гола показал кишечную палочку,из носа-синегнойную палочку,обеих 10 в 4 степени. Назначили коли-протейный бактериофаг.Сейчас ребенок приболел-насморк и такое же красное горло.Можно ли применять бактериофаг сейчас,или нужно подождать хотя бы окончания насморка?И может ли быть причиной красного горла найденная палочка.Спасибо!
В первую очередь вам нужно оценить состояние носоглотки (скорее всего как раз оттуда и стекает раздражающая горло слизь) и при обнаружении там воспаления настоять, чтобы ЛОР-врач назначил бы вам промывания носоглотки методом перемещения и физиотерапию.