Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается от еды

Здравствуйте. Моему сыну 2 года 6 месяцев. Он отказывается от пищи, которая не имеет пюреобразной консистенции. Если ему в рот попадают любые маленькие кусочки мяса, овощей или фруктов, он предпочитает это выплюнуть или вообще вызвать у себя рвоту. Притом он с удовольствием кушает орешки, фисташки, жует и глотает без всяких проблем. Но до сих пор он не ест хлеб, фрукты, суп, если видит, что он не измельчен блендером. С года пытаюсь разнообразными способами приучить его к еде, которая отличается по консистенции от пюре, но все безрезультатно. Ребенок пошел в деткий сад, там он кроме каши с утра не кушает вообще ничего. Были у педиатра, невролога, гастроэнтеролога - ребенок здоров. Как приучить ребенка кушать "взрослую" еду ?
Вы же понимаете, что ребенок манипулирует Вами. Пусть поголодает, по возрасту он способен кушать такую пищу.