Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается от еды

Здравствуйте! Ребенку 1,8 г. Категорически отказывается от любого приема пищи, даже от самой любимой. До этого с такой проблемой не сталкивались. Активен, но не ест! Утром может съесть 100 гр.Творога и это за весь день, ситуация такая уже неделю! До данной проблемы три дня была температура 38, но при ней кушал,даже ночью пил молоко , потом начался сильный кашель, от него ребенка рвало! И тут начался отказ от еды. Так же идут последние коренные зубы, может в связи с этим ребенок отказывается от еды или причина может тоиться в чем то другом?!
Здравствуйте! 1. надо отвести ребенка на консультацию к стоматологу, возможно,у него воспалены десны и ему больно от пищи 2. если у стоматолога все в порядке, проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом Причину отказа от еды надо искать, потому как ребенку необходимы питательные вещества, пусть даже в жидком виде С уважением, Бутузова Олеся