Консультации / Педиатрия

Девяти месячный ребенок отказывается от еды

девяти месячный ребенок отказывается от еды. примерно около недели.пьет только коровье молоко и воду. если получается дать ложечку каши, то через некоторое время возникает кислая отрыжка. стул жидкий иногда со слизью. примерно 5-6 раз в день. в семь месяцев было похожее. тогда дали немного мяса гусиного. пропили бифидум и панкреатин. мы искуственники. до месяца пили смесь. затем случилась аллергия. стали пить молоко козье разбавляли 50 на 50 с водой. с шести месяцев начали давать пюре фруктовые, каши, суп. перешли на коровье молоко, т.к. гемоглобин снизился до 89. прописали феррум лек не пьет ни в какую. пробовала и с водой сладкой разбавлять и из ложки поила-выплевывает. две недели назад начали прорезываться зубы может с этим тоже связано?
Здравствуйте! Вам необходимо контролировать уровень гемоглобина у ребенка раз в неделю (10 дней), при условии, что он отказывается от еды, ему вероятно, понадобится лечение. Есть и другие препараты железа, их можно вводить внутримышечно. Но ваша задача, кормить малыша, так как от этого зависит его рост и развитие. Дети в возрасте 9 месяцев должны прибавлять минимум 250гр в 2 недели. В их рационе присутствуют каши, фруктовые пюре, кролик, индейка, телятина, с помощью мяса и яблок вы немного поднимите уровень гемоглобина. Отказ от еды может быть связан с прорезыванием зубов, но существуют анестезирующие гели, которые снижают зуд и воспаление десенок, чтобы ребенок мог нормально питаться. Обратитесь к педиатру для коррекции лечения анемии.