Консультации / Педиатрия

Ребенок 11 месяцев отказывается от еды

Здравствуйте! У 3 дня назад поднялась температура 39,4, сбивали нурофеном, через какое то время спала, и опять поднималась в течении 2-х дней, на протяжении этих дней ребенок ничего не ел, только грудное молоко, сейчас температуры нет, но так же отказывается от еды, в течении дня не уговорить ни как покушать, только грудь, начал плохо спать ночью, хотя раньше таких проблем не было, даже когда вылазили зубы, сейчас их у нас 7 штук, грешу конечно на то что лезит еще один, но по десне не видно, состояние вроде нормальное, активный, но мне показалась что еще и много начал спать и много пить, а вот писает мало. Незнаю что делать, у меня паника, так как до этого вообще никаких таких проблем не было
Здравствуйте! 1. в случае повышения температуры тела до таких цифр надо вызывать скорую помощь -- доктора сделают литическую смесь и при необходимости госпитализируют ребенка 2. температура всегда признак неблагополучия организма, ажропонижающее средства устраняет симптом, но с причиной не борется. именно поэтому так важно вызвать доктора, чтобы он назначил лечение. Чаще всего это ОРВИ, для лечения которой необходимы противовирусные средства, например, Виферон. Однако в Вашей ситуации я не берусь утверждать, что это так, тк не имею возможности осмотреть ребенка. Рекомендую срочно показать малыша доктору очно, сдать анализы крови и мочи! Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся