Консультации / Неврология

Постоянный шцм в ушах, голове

Мне поставили диагноз дисциркуляторное энцеофалеопатия У меня шум в ушах, шум по утрам в голове, иногда в течения дня, когда лягу отдохнуть, интенсивное снижение слуха с левой стороны сделелала МРТ головного мозга: койлинг левой позвоночной артерии, субатрофия коры лобной и височной долй 1-2 стадии, назначили лекарство цераксон, Нуклео Ц,М,Ф. Бетасерк пью 20 - день не очень помогает, шум в голове, ушах остаются такими же Проконсультируйте пожалуйста может мне поможет лучше иглотерапия, гирудотерапия и радоновая вода Мой возраст -49 лет
Здравствуйте. 49 лет - это достаточно молодой возраст, для выраженной энцефалопатии. Возможно есть сопутствующие заболевания или были травмы? 20 дней при лечении только Бетасерком - это небольшой срок.т.к. этот препарат принимают месяцами....В дополнение к назначенной терапии , действительно, будет правильным обратиться к иглорефлексотерапевту и кайропрактику/остеопату, а по поводу гирудотерапии - заочно не могу рекомендовать.