Консультации / Терапия

Часто болит горло

Доброе время суток. Месяца 1.5 назад в течении 2-х недель переболела фарингитом, анализ мазка не назначали. На данный момент у меня появилось красное пятно с плотной шишкой около коленного сустава, через неделю на второй ноге тоже самое. И сопровождается ноющей болью в сердце. Лечение хирурга-метронидазол, кеторол, затем цефтриаксон, кеторол, физ.лечение-кварц и лазер. Результатов никаких не дало. Начало опять болеть горло. Одна миндалина воспалилась. Биохимия крови-СРБ 30. В итоге мне не могут определить диагноз и назначить лечение правильное. Терапевт теперь назначила диклофенак и отменила все физ.процедуры. Из прочитанного в интернете сделала свои выводы, что это осложнения после перенесенного фарингита (2 дня дома отлежалась с температурой, потом на работе лечилась), я уже подозреваю и дифтерию и ревматизм. Так все таки может надо пойти дополнительное обследование, чтобы установить диагноз?
Здравствуйте, да, надо пройти повторную консультацию у терапевта и сдать повторно анализы, при необходимости к ревматологу. Всего доброго!