Консультации / Неврология

Подрывы во сне

Здравствуйте, у моего мужа (31год) когда он спит случаются такие приступы: он резко садится начинает отжиматься на руках и очень тяжело дышать, при этом он в сознании и говорит, что не чувствует всего тела и очень кружиться голова, а после приступа колотится сердце. И так за ночь 5-6 раз по 1-2 мин. Что это может быть, подскажите пожалуйста, что нам делать. Наш невролог в отпуске и будет ещё не скоро, а муж уже боиться спать.
Анна, добрый день! Надо обязательно обратиться к неврологу! В заочном режиме не удастся определить почему происходит резкий спазм сосудов головного мозга и шеи, и, как следствие, описанные Вами симптомы. Обратиться можно и не к своему (участковому неврологу) . По закону о здоровье, принятому в январе этого года Вы имеете право обслуживаться в любой, подчеркну, В ЛЮБОЙ, поликлинике России!!! Всего доброго!