Консультации / Офтальмология

Краснве глазки у ребенка

Здравствуйте! У сына 2,5 недели назад заметила покраснения глаз. Выделений с глаз нет, но зуд (не сильный), видимо, беспокоит. Сынишке сейчас 1г 10мес. С утра белки глаз практически без покраснения, а вот к вечеру жалко смотреть на ребенка. Первые дни промывала крепким чаем. Думала, что что-то попало. Но затем обратилась к педиатру. На прописали промывать глаза также чаем, закапывать альбуцид, пить диазолин и не выходить на улицу. На второй день у нас глазки прошли. Но стоило нам выйти на улицу и у нас вновь появилось покраснение глаз. Видимо, у нас аллергия? Что мне делать? Ведь я не могу оставить малыша совсем без воздуха. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Да, скорее всего это проявления аллергического конъюнктивита, но назначить лечение без очного осмотра невозможно.