Консультации / Сексология

Половая конституция

Здравствуйте, Юрий Петрович. Я сдал анализ на тестостерон. Он показал значение 24,5 нмоль/л. Скажите, пожалуйста, можно ли по этому анализу определить половую конституцию человека? Если да, то какая у меня по тесту? Мне 24,5 года. Не пью, не курю, работа сидячая, после работы 5 дней в неделю - физическая активность средняя (плавание, турник, велосипед или тренажёрный зал.) С уважением.
Здравствуйте. Как Вы видите (и прочитали в бланке исполнения анализа), Ваш показатель где-то посередине, поскольку нормальные показатели свободного тестостерона в крови у мужчин 5,76 - 30,43. То есть, уровень гормона в норме. Но к половой конституции он имеет мало отношения. Вы можете посчитать свою половую конституцию на http://yuryprokopenko.ru/konstituciya-garantiruet-nam/ Удачи!