Консультации / Отоларингология

Затяжной насморк

У ребенка (4 года) неделю был насморк, после чего началась ангина, лечились флемоксином, аппаратом"солнышко", промывали нос физраствором.Закончили курс лечения, но незначительные выделения из носа продолжаются: прозрачные, после сна с зеленью.При этом ребенок спит с закрытым ртом, иногда во сне храпит. При этом также аденоиды 1-2 степени. Ни педиатр, ни лор ни какие анализы не назначает. Подскажите, чем можно вылечить затяжной насморк?
Здравствуйте. Назначить лечения не получится при отсутствии диагноза. Поможет поставить диагноз, выявить причину затяжного насморка маленькому ребенку риноцитограмма, рентгенография околоносовых пазух и носоглотки. Выделения из носа "с зеленью" игнорировать нельзя, Вы совершенно правы. Желаю Вам терпения и последовательности в действиях, малышу - поправляться. Доктор Тощакова.