Консультации / Диетология

Имбирный чай

Здравствуйте, доктор! Меня зовут Галина, мне 41 год. При росте 162 см. мой вес 77 кг. Пробовала разные диеты, худела, самое большое, до 63 кг., но потом вес возвращался. Слышала, что имбирный чай помогает похудеть, помогите, подскажите пожалуйста правда ли это. Можно ли использовать молотый имбирь, и в каких пропорциях, вредно ли это, сколько раз в неделю можно пить такой чай, и в какое время суток он наиболее эффективен??? Зараннее благодарна.
Если он будет не самостоятельным способом похудения, а частью диеты, то дело пойдет куда быстрее. Напиток имеет и противопоказания. Противопоказанием для применения имбиря являются язвенные болезни, желчнокаменная болезнь, сердечно-сосудистые заболевания, воспаление кишечника, аллергия, высокая температура тела, колиты, кишечные заболевания, кровотечения. Помните, что самое большое значение в снижении веса имеет изменения привычек в питании и образа жизни.