Консультации / Гастроэнтерология

Боли в желудке

Здравствуйте. Неправильно заварила по совету мужа имбирный чай(сам не знал,а насоветовал). Выпила около 1,5 литра (около 6 ст.л.тертого имбиря+2 зуб чеснока+кусочек лимона на 1,5 литра воды), потом 2 дня пила 2 ст.л. имбиря+1 зуб.чеснока+кусочек лимона на 1 л воды. Стал болеть желудок. Думала, что отравилась. Питье прекратила. Выпила угля и смекту. Боль притуплялась,но ненадолго. Продолжалось так 4 дня. Вчера посоветовали Ранитидин. Выпила по 1таб. 2 раза и сегодня утром. Стало намного легче,но после еды снова становится хуже. Сказали пить только сладкий чай. Что вообще можно сейчас кушать? Можно ли кисломолочное? Газированную воду? Какие лекарства/народные методы можно предпринять? К врачу пойти возможности нет. Не с кем оставить детей. Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте. Я Вам советую ограничиться диетой в основном протертыми супами и жидким в течение недели. Исключить острое, соленое, газированную воду, кисломолочное, кислое. В народной медицине есть отличное средство которое должно вам помочь. Это отвар семян льна. Возьмите столовую ложку без горки аптечных семян льна и заварите их как заваривают чай на 200мл. Он должен остыть и нужно выпить холодным его перед едой или в течение дня пить маленькими глотками. Полезно после выпитого отвара разжевать и проглотить сами семена. Это средство отлично обволакивает и защищает слизистую желудка.