Консультации / Маммология

Онкология

4 года назад нашли опухоль в груди,сказали фиброаденома.вырезали.потом обнаружили мастопатию,через пол года новое уплотнение.анализов не делали.сказали наблюдать.3 года наблюдали.(кричат врачи,что надо рожать и все пройдет.)недавно пошла на узи.обнаружили еще одну опухоль и кисту.сдала анализ онкомаркер (* Онкомаркер молочной железы (СА 5.92 Ед/мл до 25.015-3)насколько ли хорош анализ не понимаю(объясните пожалуйста) консультировалась с 3 врачами и все говорят по разному:кто-то говорит рожать,кто-то ,что операции не избежать в любом случае.....не знаю кому верить
Здравствуйте, сложно оценить ситуацию без данных УЗИ молочных желез. Тактика при фиброаденомах следующая: мелкие можно наблюдать, оперируют при наличии подозрений на злокачественный рост или резком увеличении размеров образования, если фиброаденома болит, если дает психологический дискомфорт пациенту.