Консультации / Маммология

Онкология

4 года назад нашли опухоль в груди,сказали фиброаденома.вырезали.потом обнаружили мастопатию,через пол года новое уплотнение.анализов не делали.сказали наблюдать.3 года наблюдали.(кричат врачи,что надо рожать и все пройдет.)недавно пошла на узи.обнаружили еще одну опухоль и кисту.сдала анализ онкомаркер (* Онкомаркер молочной железы (СА 5.92 Ед/мл до 25.015-3)насколько ли хорош анализ не понимаю(объясните пожалуйста) консультировалась с 3 врачами и все говорят по разному:кто-то говорит рожать,кто-то ,что операции не избежать в любом случае.....не знаю кому верить
Здравствуйте, сложно оценить ситуацию без данных УЗИ молочных желез. Тактика при фиброаденомах следующая: мелкие можно наблюдать, оперируют при наличии подозрений на злокачественный рост или резком увеличении размеров образования, если фиброаденома болит, если дает психологический дискомфорт пациенту.
Консультация врача маммолога на тему «Онкология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 мая 2012
О консультанте
Специализация