Консультации / Маммология

Уплотнение в груди

Здравствуйте! Мне 41 год. В правой груди имеется уплотнение ( на ощупь шарик где-то около 1 см. * на 2 см.) уже около 10 лет. По результатам маммографии в обоих грудях очаговые образования. диагноз "возможно кистоз". По результатам УЗИ "дифузно-очаговые изменения м/желез, локальные расширения яичных протоков. В нашем городе врача онколога, маммолога нет. Скажите, пожалуйста, надо ли мне делать операцию по удалению уплотнений?
Здравствуйте, при кистозном фиброаденоматозе нужно наблюдаться, иногда кисты нужно пунктировать. Делайте УЗИ 1 раз в 6 месяцев.