Консультации / Маммология

Молочная железа

Во время очередного прохождения медкомиссии на маммографии у жены(ей 46 лет) обнаружили следующее - "в структуре преобладает жировая ткань, в зоне железистого треугольника, умеренно выражены элементы железистой и фиброзной ткани на фоне хаотичнодеформированной стропы, не исключается единица тени микрокист до 0,5 см в диаметре на этом поле. На границе наружного и внутреннего квадрата левой молочной железы, частично охвачено уплотнение полуокруглой формы, однородной структуры, малой плотности, с чётко выраженным контуром, с видимыми размерами 1,3 х 0,5 мм." Хотелось бы узнать мнение специалиста, что это значит и какое лечение необходимо применить на этой стадии.
Здравствуйте, скорее всего, у Вашей жены мелкокистозный фиброаденоматоз, если нет жалоб - просто наблюдайтесь - ММГ 1 раз в год.