Консультации / Маммология

Кистозный мастит

Здравствуйте. Мне 47 лет. Год назад результаты маммографии показали что у меня кистозный мастит (околососковая часть левой груди). Прошла лечение назначенное гинекологом - мастадинон и гель прожестожель 3 месяца. Два меся ничего не беспокоило, но затем несильные боли появились и вновь я принимаю вышеуказанные прпараты. В данное время чувствую облегчение. Скажите пожалуйста есть ли вероятность перехода данного заболевания в онкологию и возможно ли посещение солярия. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте, посещать солярий можно, но грудь надо закрывать от УФ лучей. Помните, что нужно использовать крема для тела и посещать солярий гдн-то 1 раз в неделю, не более 10 минут. Если у Вас есть жалобы, то лучше сначала пройти обследование, а потом проконсультироваться у врача, т.к. риск перерождения в злокачественную опухоль есть всегда.