Консультации / Маммология

Мастит

Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, совет. Мне 25 лет. Кормлю сына грудью 11 месяцев. Всё началось вчера утром - температура 37,9, стала болеть правая грудь (внизу) на этом месте появилось покраснение, так же знобило, и беспокоила головная боль. Но уплотнений не обнаружила, боль только когда дотрагиваюсь до неё; когда малыш ест, не болит. Диагноз поставили начальная стадия мастита, рекомендовали частое сцеживание и нурафен 3,5 мл . Сегодня беспокоит только грудь, осталось покраснение и боль при прикосновении. Если сцеживаю боли практически нет. Я выздоравливаю, или всё же необходимо обратиться снова к врачу?
Здравствуйте Вы все делаете верно, только надо продолжать сцеживаться.