Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия?

Здравствуйте Игорь Евгеньевич! Мне сейчас сорок лет. До встречи со своим бывшим мужем была очень жизнерадостная веселая девушка. У нас с мужем был мусульманский брак. Его практически со мной не было. Он все время был в разъездах, уезжал на два, три месяца. И кто му же все время напоминал что когда-нибудь мы расстанемся, и что он уедет к себе на родину. Я со всем соглашалась, думала что он передумает, потому что я его до сих пор люблю. С тех пор стала боятся одиночества. Работа тоже меня не очень радовала. Три года назад у меня умерла мама, через пол года родная сестра и через три месяца мне сделали внематочную операцию. После операции сходила к онкологу-маммологу в клинику, и мне там сказали что у меня чуть ли не рак груди. В это время со мной не было не мужа, не моих близких людей. Потом я сходила в другую государственную клинику, сделала маммографию окозалось небольшие кисточки. Потом начались страхи фобии. Начала всего боятся болезней, одиночества моего состояния тревоги Лечилась у невропотолога, пью антидепрессанты. Сейчас мы расстались с мужем. Сказал по телефону что мы расстаемся, и что он меня предупреждал. Очень одиноко и страшно. Желание дальше жить большое, и очень хочу ребенка. Боюсь начинать все заново. Сейчас по утрам пью паксил. Мне спокойно когда я на роботе. Но как я остаюсь одна начинаются тревоги. Что будет со мной дальше и когда у меня будет ребенок. Иногда думаю что будет то будет и все время при этом тревоги. Помогите советом как мне успокоится и жить дальше спокойной жизнью. Заранее благодарна!
Паксил - не плохое решение. Но действие его проявляется очень медленно, постепенно, в течении нескольких месяцев. Если Вы еще найдете опытного, понимающего Вас психолога/психоаналитика, то будет совсем хорошо.