Консультации / Психология и психиатрия

Тревожная депрессия

Здравствуйте. Полгода назад мне психиатром был поставлен диагноз тревожно-депрессивный синдром. На его фоне развились мигрени с аурой, и мне был прописан препарат Ципрамил на 4 месяца. Я пропила его только месяц, позже из-за смены места проживания я не могла его покупать и снова придти к врачу. Так как я пью противозачаточный препарат (Ярина), я связываю свои нынешние обострения с этим. У меня появился страх быть на открытом пространстве, в метро, я панически боюсь собак, когда лежу, страшно что что-то большое упадет на меня и раздавит. Усилились сенестопатические ощущения в области шеи. Раньше я держалась за шею только на ночь, теперь почти постоянно. Постоянно страх за близких, тахикардия, головные боли. Также появились сексуальные нарушения (извращенные фантазии). Психиатра посетить пока не могу, антидепрессанты не смогу пить до июня. Суицидальных мыслей нет. Что можно сделать в моей ситуации на данный момент? Как немедикаментозно вылечить тревожную депрессию? Заранее спасибо.
Препараты из группы СИОЗС, к каковым относится и ципрамил, только начинают действовать с 3-й - 4-й недели приема, поэтому лечиться Вы фактически еще не начинали. Но главное, что Вы собственно не начинали даже обследоваться, поскольку "мигрени с аурой" предполагают уже нечто большее (или другое), чем "тревожную депрессию". Обследуйтесь, консультируйтесь со специалистами, проведите ЭЭГ и МРТ, а затем приступайте к лечению.