Консультации / Психология и психиатрия

депрессия

Здравствуйте! Мой муж страдает головными болями, отсутствием настроения, апатией на все, по его словам у него депрессия. Подскажите пожалуйста чем я могу помочь мужу. Ему 32 года, в браке 2,5 года.
Извините, но даже если это действительно "депрессия", то депрессивный синдром может входить в структуру любого заболевания от шизофрении до абстинентного синдрома при алкоголизме, не говоря о целом спектре невротических состояний и неврологических (например, сосудистых), а также соматических расстройств (например, гипофункция щитовидной железы или нарушение функции кишечника могут выглядеть как типичная "депрессия"). Таким образом, прежде всего, Вам следует обратиться к психотерапевту (если его нет - психиатру, в крайнем случае - невропатологу) для полного обследования и окончательной диагностики имеющегося расстройства. Только после этого можно будет думать, "чем ему помочь".