Консультации / Гастроэнтерология

Диета 5п?

Три месяца назад появилась резкая боль в правом подреберье, в приемном покое взяли анализы и сказали, что воспалительного процесса нет, поставили обезболивающий и отправили домой, ждать новый приступ. Пять дней сидела на воде, потом перешла на диету 5п. 15 мая сдала анализы, результат - норма, но лейкоциты пониженные - 2,6. Два года назад мне поставили диагноз хронический калькулезный холецистит и признаки панкеатита. За это время похудела на 10 кг. Мне 71 год. Скажите пожалуйста, как долго можно сидеть на этой диете и может ли эта диета менять состав крови и какие могут быть последствия?
Добрый день! Если имеет место ЖКБ, да еще с рецидивирующей желчной коликой, может обсуждаться только оперативное лечение! Других вариантов нет!