Консультации / Диетология

Вредна ли диета

здравствуйте. решила похудеть, так как после родов поправилась на 10 кг. на строгих диетах и с определенным меню сидеть не получается. нашла подходящую для себя. до часу дня можно кушать все, но в разумных пределах. после часа кефир и зеленый чай. вредна ли такая диета для организма. мне 27 лет. никаких патологий нет. вредна ли такая диета или для лучшего действия ее нужно подправить. еще к диете решила добавить стол. ложку оливкового масла утром на тощак и вечером.может заменить на льняное. заранее спасибо
Юлия! Эта диета рассчитана на короткое время максимум-неделя. Лучше если Вы попеременно попрактикуете эту диету через день с обычным комфортным для Вас питанием. Сейчас лето,легко можно похудеть, если в дни обычного питания есть овощные салаты , супы, окрошку, соки пополам с водой, пить до 2-2.5 л качественной чистой некипяченой воды.2 ч.л. масла в салат в день. Молочный белок обязательно: творог 100 гр. до 5 %, молочные продукты до 2.5.% , кроме жирного сыра.Орехи до 5 шт. в день.Без белка результат вам не понравится. Воздух, солнце и морская вода , прогулки на велосипеде или роликах, сон 8 ч. на свежем воздухе- отличная программа!!!!!!Вперед!! Ваша О.П.