Консультации / Диетология

Водная диета

Здравствуйте! При росте 165-167 я вешу 73 кг. Я знаю, что избыток веса небольшой и все же я бы хотела похудеть... Я пробовала шестиразовое питание, но из-за занятости не успеваю просто физически есть 6 раз в одно и тоже время. Нашла уже давно диету, решила попробовать. Суть ее: за 20 минут до завтрака, обеда, и ужина выпивать по 2 стакана воды и потом во время еды и в течении 2 часов после не пить. Ограничений в продуктах нет. Сейчас уже второй день моей диеты, чувствую себя нормально, но появились некоторые вопросы. Хочу проконсультироваться, так как в интернете все по-разному. 1) По утрам после завтрака появилось небольшое чувство изжоги, почему это может быть? 2) Можно ли употреблять жидкие продукты (молоко, кефир, йогурт, суп и т.д.)? 3) Все ли я правильно делаю или есть еще какие-то правила? 4) Сколько можно соблюдать данную диету без вреда для организма? 5) Обещают - 5 кг за неделю, реально ли это? И какая масса уходит: мышечная или жировая? Заранее спасибо!
Ответ. Пить воду до еды-хорошее правило для того, чтобы не переедать и сбить аппетит. Им пользуются многие люди. Но , если появилась изжога, есть проблемы с желудком или печенью.Сделайте УЗИ органов брюшной полости, проконсультируйтесь у гастроэнтеролога. Изжога часто бывает у людей, кто "завтракает" кофе с сигаретой-это повышает кислотность желудка и ведет к гастриту и язве.Если Вы практиковали такой завтрак ранее, откажитесь от курения натощак. Завтракайте ,пейте молочные коктейли. При водной диете уходит мышечная масса. Никому ее не советую. И Вам тоже. Будьте благоразумны!Не ведитесь на модные диеты. Их 28000 и более. Это значит, что нет ни одной универсальной. Ваша О.П.