Консультации / Отоларингология

Проблема с ухом

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли избавляться от проблемы в домашних условиях. Дело в том, что 4 года назад у меня в левом ухе образовалась пробка. Я с ней не справился и пошел к доктору. Доктор удалил ее и запретил мне самому лезть в уши. Но пробки стали появляться раз в полгода. Мне не ловко постоянно ходить с этой проблемой к врачу. Я взрослый человек, работаю в оркестре, слух главное составляющее профессии и тут такая проблема. Подскажите есть ли какое-нибудь средство для удаления пробок самостоятельно? За ранее большое спасибо.
Добрый день-вечер!Сейчас есть современные капли для растворения серных пробок, схема применения их очень проста.Но назначить данные препараты может только врач-оториноларинголог.Врачи для этого учатся, чтобы оказывать помощь пациентам и если Вам надо придти 2 раза в год для промывания серных пробок, значит врач должен 2 раза в год промывать серные пробки, без всякого неудобства с Вашей стороны !! С уважением-Подольская Е.В.