Консультации / Отоларингология

Проблемы с ухом

Добрый день. У меня начались проблемы с ухом после того, как летом неудачно прыгнул в воду, стукнулся ухом об воду и набрал воды. Ухо особо не болело, а через пару дней и вовсе прошло. Но после того прыжка я начал замечать, что это ухо часто продувает ветром или когда болею то ухо болит. Только вот боль не постоянная! Болит тогда, когда лягу на что-то ухом и как бы создается "вакуум" в ухе, то в момент отрыва уха болит. Болит если в ухо подобно вантузу "воздух проталкивать", болит если знаете как под водой говорят когда ныряешь на глубину закрой нос и сильно как бы выдыхай. Надеюсь вы поняли что я имею в виду, а то сложновато это описать в тексте. Что это может быть? Может быть какие-то капли посоветуете?
Добрый день. Изменения могут быть разными: от воспаления до баротравмы с перфорацией барабанной перепонки. Рекомендации будут зависеть от диагноза. Советую обратиться к отоларингологу, чтобы как следует осмотрели ухо. Здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Проблемы с ухом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 марта 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.