Консультации / Отоларингология

У ребёнка проблема с ухом

Здравствуйте!Помогите разобраться что делать с ребёнком ?(Мальчик 5 лет)лечили евстахиит 5 дней(ототон,супрастин,отривин)ребёнок продолжает жаловаться на заложенность уха,на лице выражение глухого зевка.Прибыли на повторный осмотр к доктору,на что врач отменил все лекарства и сказал что всё пройдёт в течении 5 дней .Прошло две недели,ребёнок продолжает жаловаться на дискомфорт в ухе.Что делать?Я понимаю что так быть не должно,сменить врача?
Здравствуйте, Лилия. Ототон ушные капли снимают боль, но могут быть недостаточны для лечения отита, тем более, евстахиита. Дети не склонны симулировать, я бы прислушалась к жалобам ребенка. Полезно сделать исследование - тимпанометрию, иногда барабанная перепонка визуально не изменена, а вот проблема с ухом серьезная. Конечно, я рекомендую Вам поискать второе мнение специалиста. Здоровья сыну.