Консультации / Гастроэнтерология

Мороженное и гастрит

Сын прочитал в сети Интернет о цельном молоке и невозможности его употребления в пищу при гастрите. Вопрос у него такой Можно ли потреблять в пищу мороженное "Пломбир" ? На упаковке указано что в состав входит сухое цельное молоко обезжиренное.
Добрый день! На фоне обострения гастрита нежелательно. Вне обострения – пожалуйста.