Консультации / Гастроэнтерология

Боли в правом и левом подреберье

Здравствуйте. После шашлыков и жирного мороженного появились боли в правом и левом подреберье, а кроме того справа за ребрами спереди при наклонах например. Затем появился горький привкус во рту, усиленное выделение едкой желчи в желудке и боли в районе пупка. Врачи уже ставили ранее диагнозы панкреатит и холецистит. Перешел на диетическое питание, ем гречневую кашу и вареную курицу, но это совсем не помогает. Стул нормальный, но в тоже время присутствует непереваренные частицы той же гречневой каши. Такое впечатление, что стал в размерах увеличиваться живот, хотя может бы я очень впечатлительный и "перечитал" информации про цирроз печени. На признаки каких болезней или их обострение похожи перечисленные симптомы? На что стоит обратить внимание в первую очередь, какого питания придерживаться и какие анализы (обследования) необходимо сдать для постановки точного диагноза?
Здравствуйте, судя по симптомом можно предположить наличие хронического холецистита, дискинезия желчевыводящих путей, билиарный панкреатит, дуоденогастральный рефлюкс, билиарный рефлюкс-гастрит. Рекомендую пройти УЗИ органов брюшной полости с определением функции желчного пузыря, биохимический анализ крови: алат, асат, билирубин, щ\ф, амилаза, липаза, общий анализ кала, анализ кала на скрытую кровь, гастродуоденоскопию. Будьте здоровы. С уважением.