Консультации / Сексология

Тревога

Здравствуйте, Юрий Петрович. Я испытываю выраженную тревогу перед сексом со своей постоянной девушкой (встречаемся около 9 месяцев), отчего появляются проблемы с эрекцией в половине примерно случаев, помогаю себе Сиалисом (принимаю 2,5 мг разово), но боюсь побочных эффектов (инфаркт, инсульт, внезапная кардиогенная смерть и т.д.) отчего тревога часто усиливается и бывают скачки давления до 160 на 100 (хотя не уверен, что скачки давления от тревоги, может и побочные проявляются так) при нормальном 130 на 80. Видел, что некоторым вы даёте рекомендацию пить мексидол при тревожных состояниях по 1 таблетки за некоторое время до секса. Скажите, в моём случае он может помочь уменьшить тревогу, повысить уверенность и преодолеть проблемы с эрекцией? Мне 24, не курю, здоров.
Здравствуйте. Побочные эффекты Сиалиса - просто страшилка какая-то. Все это возможно только при передозировке, приеме нескольких таблеток в течение одних суток и прочих нарушений инструкции по приему. Так что это пусть Вас не волнует. Мексидол Вы можете пить в любом случае. Но лучше все-таки посетить психотерапевта, разобраться с проблемой вместе со специалистом. Удачи!