Консультации / Психология и психиатрия

чувство необъяснимой тревоги

Здравствуйте!Девушка, 22 г. С начала этого года со мной стало происходить непонятное. Появилось постоянное чувство тревоги, в голову стали лезть какие - то непонятные мысли. При этом у меня начались проблемы со здоровьем: обнаружили язву желудка, а сейчас появились проблемы с желчным пузырем. Когда я поняла, что мне самой не справиться, я обратилась к психотерапевту. Тогда после беседы он выписал мне Паксил, но я бы не хотела пичкать себя лекарствами, т.к. их в моем организме за последние полгода побывало очень много, да и к тому же не хочу привыкать. Я прекрасно понимаю, что все мои болячки вызваны вот этим непонятным состоянием, появлению которого, как я думаю, поспособствовали жизненные обстоятельства и окончание университета. Сейчас очень хочется вернуться к своему привычному образ жизни, найти работу и наконец-то выздороветь, но я понимаю, что начинать надо именно со снятия эмоционального напряжения. Хочется узнать: можно ли решить мою проблему без применения разного рода препаратов? С помощью каких методик можно это сделать?? Заранее благодарна.
Вашему психотерапевту виднее в каком лечение Вы нуждаетесь на данный момент. Поддерживайте с ним обратную связь.