Консультации / Психология и психиатрия

Тревога

Доктор, подскажите,пожалуйста выход. Уже несколько лет живу в состоянии постоянной тревоги. Очень боюсь потерять близких. У меня прекрасный муж и сын. Когда муж уезжает на работу я сама не своя. Жду приезда. Когда он приезжает, вроде надо бы успокоиться, а я уже начинаю думать , что завтра он уедет опять и в дороге или на работе может что-нибудь случиться. Если он вдруг не берет трубку, я начинаю задыхаться, пью успокоительные, раньше немного помогало, теперь совсем нет... Боюсь автомобилей, самолетов, поездов. Боюсь всего, что может причинить им вред. думаю об этом постоянно, день и ночь Мне нужна медицинская помощь?
Да, помощь нужна. Эффективна в Вашем случае психотерапия когнитивного направления.