Консультации / Неврология

Гидроцефальный синдром по результатам УЗИ

Добрый день. Моему сыну 9 месяцев. Обратили внимание, что где то 2 месяца назад ребенок после того как папа его попестовал (подкидывал потихончеку не высоко вверх вниз, вверх вниз) ребенок как бы обмяк на несколько секунд потом все нормально, второй случай когда сильно визжал, бегал на ходунках и начал визжать потом взяла на руки и тоже самое повторилось. При этом ребенок не бледнел, не синел, а просто как будто отключился на несколько сенкунд. Ну думали сначала что то с вестибулярным аппаратом у него слабовата смеялись что космонавта из тебя не выйдет. Но...оказалось все серъезно. Сегодня были у невропатолога, делали УЗИ головного мозга. Показатели: Боковые желудочки (передний рог0 Правый (П) 5,7, Л-4,1; тело П-6,9, П - 5,1. Третий жедудочек в сагиттальной плоскости 4,0. Эхогенность ликвора - оммэхогенный. Субарахноидальное пространство по конвекситальным отделам полушарий - 9,0. Большая цистерна мозга 5,7, межполушарная щель 9,7-8,3. Показатели кровотока PI - 2.13; RI-0.97. Эхопризнаки: Ди...ация (не разберу почерк) ликворопроводящих путей, ассиметрия боковых желудочков. гиперпульсацция магистральных артерий. Ребонок во время УЗИ сильно плакал. Вопрос:Что это все значит. Насколько серъезно и какие лекарства принимать?
Определенное и точное заключение, в данном случае, можно сделать только при очной консультации невролога.