Консультации / Неврология

Пэп ЦНС Гидроцефальный синдром

Здравствуйте доктор, хотелось бы услышать Вашу консультацию! Моей дочери в 4 месяца поставили диагноз ПЭП ЦНС гидроцефальный синдром, по результатам НСГ, у нас всем деткам делают в обязательном порядке.Результаты узи в 4 месяца МПЩ 12,5ММ, индекс Эванска 0,30передние рога бок. желудочков5мм.задние 16 мм .3ий желудочек 9мм.сосудистые сплетения неоднородные, псевдокисточки множественные, контуры неровные.прописали диакарб, аспаркам, кавинтон. в 5 месяцев снова НСГ: мпщ 8ММ, жидкость на конвесе 9 мм, Индекс Эванса 0,32, передние рога 6мм, тела 9мм, задние рога 16 мм, сосудистые сплетения симметричны,полнокровны, неоднородные, псевдокисточка 2мм, лекарства пить перестали, на прием в 8 месяцев, опять НСГ и результаты: МПЩ 8мм, Жидкость на Конвексе 7-8мм, в лобном отделе до 9 мм, индекс Эванса 0,28передние рога 5,5мм, третий желудок 6мм, мозговая ткань дифференцирована, тела по аксиал. проекции по 15мм. Прописали триампур, циннаризин, пантоган, общий массаж.При этом на всех приемах:Жалоб активных нет, ребенок активный, разивается по возрасту, рефлексы живые, мышечный тонус в норме, в восемь месяцев ползает на четвереньках, ходит с поддержкой, сидит с 6 мес самостоятельно, встает в кроватке с 6,5м, играет с игрушками, спит не плохо.на данный момент ребенку 8 мес. окружность головы 46, груди 48см.родилась вес 4014г, 56 см рост , окружность головы 36.Доктор, что Вы нам можете сказать по нашему диагнозу и правильности лечения???
Добрый день! Диагноз поставлен правильно, поскольку основывался на данных диагностических исследований. Лечение назначено правильно.Вам необходим динамический контроль за ребёнком у врача педиатра и у врача детского невролога.С уважением, доктор Тараканов О.П.