Консультации / Неврология

Гидроцефальный синдром смешанного типа

Здравствуйте подскажите пожалуйста ребенок родился с 2 обвитием пуповины весь синий сразу заплакал ог 34 ок груди 32 в месяц замеры голова 39 грудью.А 37 прибавка в весе очень хорошая за месяц 1900 при том что родился 2920.3 Месяца сделали узи по результатам расширение желудочков пространства и межполушарная щели. Поставили заключение гидроцефальные изменения и признаки гипертензии. Месяц пили диакарб и аспаркам плюс уколы активен 10 дней.Узи 5.5 Месяцев все так же расширилась еще на немного при этом поставили уже заключение гидроцефальный синдром смешанного типа.Невропатолог посмотрела сказала признаков ни каких нет по реьенку признак гипертензии сняла и сказала судя по всему ребенок развивается нормально.Окружность головы в 5 месяцев 44 грудью.А 41 весь 8200 рост 67по сами с мужем не очень маленькие головы и судя по нашим детским карточкам.Невропатолог сделала мед.Отвод до года прописала опять курс диакарб и аспаркам потом кавиетон на месяц после сироп энцибола. Педиатр и невропатологу говорят что ребенок развивается по нормам посоветуйте опасно ли это стоит нам поменять невропатологу и лечение правильно ли назначено.
Стоит поменять невролога, см. http://nervos.ru/perynatal-nevrology/
Вы мне ответили стоит поменять невролога, прочитала ваши статьи очень интересно вот только я не поняла суть вашего ответа стоит поменять невролога что бы не пичкать ребенка лекарствами или у нас действительно серьезные отклонения которые врач считает нормой??? Ребенок то.развивается.хорошо.спит.нет просто вот.эти результаты узи меня вывели из себя говорят.может аппарат ну по поводу узи динамика то ухудшения а по реьенку все так же развитие норм плача криков нет.и признаков гидроцефалии сама не замечаю
Патологии не описано, непонятны цели медикаментозной терапии.