Консультации / Неврология

Гидроцефальный синдром

Здравствуйте! В 2 месяца 23 дня были на приеме у невролога. Поставила диагноз гидроцефальный синдром. Ребёнок родился на 36-37 неделе (самостоятельно) , но была врожденная пневмония. При внешнем обследовании ребенка, сказали что все по сроку и хорошо, а вот УЗИ доктору не понравилось. По результатам УЗИ. Извилины:выражены,межполушарная борозда 7.4 (в 3 мес.21 день-8.6);подпаутиное пространство:5.1/5.1 (5.9/6.1);передние роги-косой размер : 5/5 (7/7); боковые желудрчки-ширина:7/8(13/13); сосудистые сплетения:7/8(10/11); задние роги-ширина:-/- (25/25). (В три месяца и 23 дня написали- Справа в сосудистому киста d-2м, ВШК ll ст- с двух сторон остаточные явления. Написали диагноз незначительное расширение внешних ликворных путей). Назначили диакарб и аспаркам 1/4 т. Три раза в день. Окружность головы в 3 мес-ца 44.5 см и вес 8.600 (папа 1.96 и мама 1.75). Подскажите пожалуйста нужно ли нам принимать диакарб если по развитию внешне все хорошо???
Здравствуйте! Я думаю, Вам нужно выполнять рекомендации невролога. С уважением, Алла Васильевна.