Консультации / Неврология

Гидроцефальный синдром субкомпенсированый

Здравствуйте!ребенок у меня не простой! В анамнезе у нас атрезия пишевода ( на 2 день после рождения была сделана операцыя. 13 дней медокоментозного сна, отечность головного мозга) Сейчас у нас все хорошо, но не может разобраться с невролгиеей! Моему ребенку ставят ггс с 3 месяцев, у нас на нсг увеличены боковые желудочки, жалоб на ребенка нет, кроме того что иногда бывает переодически небольшое косоглазие левого глазика наружу! Вес набираем хорошо, из умений: переворачивается, перекладывает игрушку из руки в руку, пытаеться сесть, но сам еще не садиться, вообще спим хорошо и развиваемся по возрасту! На последнем приеме невролог назначила уколы кортексина, сказала, что мы должны уже сидеть сами ( 3.04- на было 6 месяцев) и что у него повышен немного тонус, для того,что бы это во становить и помочь, ему надо проколоть! Скажите, действительно ли это так? И нуждается ли мой ребенок еще к каком-то лечении по результатам нсг? Данные нсг прикладываю! Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Есть большие сомнения в точности необходимости такой терапии, было бы, более правильным, получить очную консультацию другого эксперта невролога.