Консультации / Отоларингология

Чешеться ухо

Здравствуйте Елена Владимировна мне 26 лет и последние примерно 2-3 месяца у меня чешеться левое ухо внутри, чешу ватной палочкой,после она становится слегка влажной за гигиеной слежу к врачу обращялся посоветовали воспользоваться восковыми ушными свечами-не помогло ухо все равно чешеться подскажите как поступить дальше и что это может быть зарание благодарен за помощь
Добрый день-вечер!Категорически-никаких восковых свечей, будет ещё хуже!!По- видимому речь идёт о экссудативном отите, это патология наружного уха прекрасно лечиться, но никак ни восковыми свечами!!Без осмотра сказать, что необходимо-невозможно, единственно, что могу посоветовать-воспользуйтесь любой гормональной мазью для смазывания наружного слухового прохода-2 раза в день, немного подсушит, а в остальном-лечение должен назначить врач-оториноларинголог. С уважением-Подольская Е.В.