Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

здравствуйте,я молодая девушка,мне 26 лет.у меня пупочная грыжа . появилась перед самой беременностью из-за поднятия тяжестей и резкого похудения на фоне стресса.сейчас хочу сделать операцию,но огорчает тот факт,что могут сделать общий наркоз.а так как у нас нельзя купить самостоятельно хороший препарат для наркоза за свои деньги,то хотелось бы спросить ,в каких случаях делают местный наркоз и могу ли я сама настоять на нем(у меня еще хронический пиелонефрит).и еще один вопрос:на какие группы мышц в данный момент можно делать силовые нагрузки(до грыжы постоянно тренировалась и сейчас потихоньку делаю элементы из восточных танцев,т.к. заметно ослабели внутренние мышцы,болей после этого не чувствую ).заранее спасибо за ответ!!!
Извините за поздний ответ - был на учебе. Если грыжа Вас беспокоит и физически и косметически - надо делать операцию. Наркоза не бойтесь, все будет хорошо и ничего покупать не надо. Здоровья Вам.