Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

У ребенка девочки в 4г11м. обнаружили пупочную грыжу, смотрели 2 хирурга, второй сказал что это даже грыжа белой линии живота. Мышцы слабые очень, дали 3 упражнения. Они просты, но ребенок со мной балуется или не выполняет или не так как надо,и не часто как надо. Слышала от людей что можно массаж, но какой и где найти знающего специалиста. И возможно ли чтобы такая грыжа закрылась без операции, каким способом? Сейчас девочке 5 лет и 2 месяца
при укреплении мышц передней брюшной стенки возможно исчезновение грыжевого выпячивания.