Консультации / Хирургия

пупочная грыжа

дочке сейчас год,с рождения пупочная грыжа. Неонатолог говорила про бандаж,но хирург наотрез отказала и залепила пупок пластырем. Через несколько дней пупок выглядел ужасно! Врач отмахнулась,мол все равно оперировать в 5 лет. Предлагают и пятак привязывать и кучу других народных средств,Бандаж купили,но когда она ходит,он благополучно съезжает. Что же делать? ждать 5 лет и ложиться на операцию?
Бандажи редко эффективны у детей. Думаю, ждать и оперироваться. С уважением, доктор Блохин, АМЦ.