Консультации / Хирургия

пупочная грыжа

здравствуйте !!мне 18 лет,меня зовут Александра, 2 мес назад я родила сына.в роддоме ему не правильно завязали пупок,и теперь нам врачи говорят что у нас пупочная грыжа.подсказали прикладывать монетку,но она не помогает.подскажите пожалуйста что нам делать!!!!!??????
Пупочная грыжа не связана с обработкой пуповины, к 5 годам практически все пупочные грыжи самостоятельно закрываются. Специального лечения пупочной грыжи в грудном возрасте не требуется (прикладывание монеток, стягивание лейкопластырем), так как на грыжевой дефект это не влияет.