Консультации / Хирургия

пупочная грыжа

У моего ребенка (девочка-5,5 лет) с рождения пупочная грыжа. Сейчас она нас практически не беспокоит, вот только пупок очень большой и сильно торчит. В каком возрасте нужно делать операцию? И нужно ли?
Если делать современный вариант операции с аллопластикой синтетическим имплантом, то лучше позже, когда тело пациента приобретет "взрослые размеры", но это если ничего не беспокоит. Если есть эпизоды ущемления, то сейчас. В любом случае, нужна очная консультация. С уважением, доктор Блохин, АМЦ.