Консультации / Стоматология

Прошла неделя как болит зуб после удаления

здравствуйте. Хочу спросить почему после удаления зуба с нижней челюсти лунка удаленного зуба не перестает болеть . Прошло уже 7 дней. К стом-гу хожу он провел чистку лунки зуба но не промывал ее. Это разве правильно сказал что должно пройти , но все еще нет улучшения. Я очень боюсь за свое здоровье. Смотрела в нете отзывы все говорят, что место удаленного зуба не должно болеть. Помогите пожалуйста. Посоветуйте какую нибудь процедуру.
Здравствуйте! Лунка удаленного зуба болит, если есть воспалительный процесс. Воспаление лунки удаленного зуба - альвеолит - лечится комплексно. Необходимо почистить лунку, обработать антисептическим средством, сформировать сгусток, возможно, необходимо включение физиопроцедур. Все это должен назначить лечащий врач после осмотраи постановки диагноза. С уважением.