Консультации / Отоларингология

Стрептококк

добрый день. при беременности в зеве обнаружили стрептококк вириданс 10*6 степени,полоскала Хлорофилипптом уменьшился до 10*5. начиталась кошмаров про эту заразу в интернете, тепрь меня очень беспокоит эта инфекция,ведь у меня грудной ребенок. как я могу его заразить?опасно ли это??
Добрый день-вечер!Не читайте умные статьи и не беспокойтесь!!Ничего страшного-нет!Для ребёнка Вы АБСОЛЮТНО безопасны!Никакой Хлорфиллипт с данным микробом не справиться,для Вашей глотки-это сапрофитный возбудитель, т.е. не опасный!!Будет возможность-пересдайте посев со слизистой ротоглотки и проведите комплексное лечение по санации глотки. С уважением-Подольская Е.В.