Консультации / Офтальмология

Небольшая травма глаза

Ребенок 11 лет, дома играл и упал, ударившись глазом об угол кровати. Он как-то умудрился прямо глазным яблоком удариться. Сначало немножко было больно, но он даже не пожаловался, затем боль стихла. Я заметила лопнувшие кровеносные сосуды. Сейчас глазное яблоко в кровоподтеке, ничего не болит, просто глаз как бы немного слезится, влажный сверх меры. Зрачек чистый , видит нормально, поворачивает глаз вправо, влево без проблем. Дело в том, что мы в Турции. В России я бы сходила к доктору и проконсультировалась, а тут это не считается проблемой, нас даже не примут, а советоваться с врачами у них не принято, тут выживают сильнейшие. Помогите пожалуйста советом, может что-то стоит предпринять, чтоб не возникло последствий. Сегодня второй день. покраснение такое же не больше, не меньше.
Здравствуйте! Без непосредственного осмотра ребенка давать какие-либо рекомендации не корректно. Найдите возможность показать ребенка детскому офтальмологу, за кажущимися для Вас "небольшими изменениями" могут скрываться нежелательные посттравматические осложнения, которые может определить только специалист.