Консультации / Офтальмология

Небольшая травма глаза

Ребенок 11 лет, дома играл и упал, ударившись глазом об угол кровати. Он как-то умудрился прямо глазным яблоком удариться. Сначало немножко было больно, но он даже не пожаловался, затем боль стихла. Я заметила лопнувшие кровеносные сосуды. Сейчас глазное яблоко в кровоподтеке, ничего не болит, просто глаз как бы немного слезится, влажный сверх меры. Зрачек чистый , видит нормально, поворачивает глаз вправо, влево без проблем. Дело в том, что мы в Турции. В России я бы сходила к доктору и проконсультировалась, а тут это не считается проблемой, нас даже не примут, а советоваться с врачами у них не принято, тут выживают сильнейшие. Помогите пожалуйста советом, может что-то стоит предпринять, чтоб не возникло последствий. Сегодня второй день. покраснение такое же не больше, не меньше.
Здравствуйте! Без непосредственного осмотра ребенка давать какие-либо рекомендации не корректно. Найдите возможность показать ребенка детскому офтальмологу, за кажущимися для Вас "небольшими изменениями" могут скрываться нежелательные посттравматические осложнения, которые может определить только специалист.
Консультация врача офтальмолога на тему «Небольшая травма глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.